Яндекс представил мобильную версию корпоративного браузера
Яндекс выпустил мобильную версию Браузера для организаций. Это позволит представителями бизнеса обеспечить бесшовный переход между офисными и мобильными рабочими сценариями. Помимо этого, пользователи получат контролируемый и защищенный доступ к внутренним ИТ-системам даже на тех устройствах, которые не контролирует организация: например, с личных телефонов или планшетов сотрудников.
Мобильная версия уже доступна в Google Play, Apple AppStore, RuStore и Xiaomi GetApps.
Позднее ее добавят и в другие магазины приложений: Huawei AppGallery и Samsung Galaxy Store.
Регистрацию для доступа ко всем возможностям мобильной версии получат сотрудники компаний, у которых есть лицензия на корпоративный Яндекс Браузер. Она также позволяет администраторам:
- устанавливать Браузер для организаций на мобильные устройства сотрудников,
- централизованно администрировать его через Консоль управления,
- создавать единые настройки безопасности для всех устройств сотрудников.
Кроме того, есть возможность устанавливать Браузеры, используя сторонние MDM-системы (Mobile Device Management), позволяющие компаниям централизованно контролировать и защищать мобильные устройства.
Напомним, что в начале февраля в Яндекс Браузере для организаций появилось Защищенное хранилище. Ранее в ноябре 2024 года компания выпустила корпоративный браузер для iOS и обновила Android-версию.
Источник: пресс-релиз Яндекса
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.































